Куча диких собак и сорняки: появились ужасающие фото Донбасс-Арены

Переглядів: 747

21 липня 2020 11:33

Куча диких собак и сорняки: появились ужасающие фото Донбасс-Арены фото

В сети показали, во что превратилась Донбасс-Арена за шесть лет оккупации

Появились новые фото Донбасс-Арены - первого пятизвездочного стадиона в Восточной Европе, строительство которого обошлось в 2009 году в 400 миллионов долларов.

Сейчас от блеска "суперстадиона" осталась только унылая память. Парк возле него превратился в заросли сорняков, дорожки и плитка постепенно разрушаются, а местные жители пишут, что там нашли приют дикие собаки.

"Сердце кровью обливается", - пишет блогер Сеня Анатолич Варм в Facebook, который и выложил фото с центра Донецка, сделанные летом 2020 года.

"Не сохранить даже то, что досталось даром. Многие спрашивают как выглядит парк "Ленинского комсомола" и "Поляна сказок". До войны - это излюбленное место отдыха дончан и жителей Донецкой области. Всегда ухоженная территория с зелеными, аккуратно выстриженными газонами превратилась в печальное зрелище заросшее чертополохом и другими отборными сорняками в человеческий рост", - сокрушается блогер.

Система автоматического полива давно сломана, розарии стали полями дикого шиповника...

"Не хочется давать "эпитетов" этой деградации. Смотрите сами. Судите сами. Свое личное мнение никому не навязываю. Но глаза то у всех есть. Если конечно те глаза не бесстыжие", - резюмировал он.

Напомним, что знаменитый стадион в центре Донецка открыли 29 августа 2009 года в День шахтера и день города. Он рассчитан на 50 тысяч зрителей. Он стал первым стадионом в Восточной Европе, спроектированным и построенным в соответствии со стандартами категории "пять звезд". По аккредитации УЕФА и ФИФА отвечал классу "элит".

В 2012 году стадион в Донецке принимал матчи Евро-2012. Но с 2014 года матчи на стадионе не проводятся, он подвергся обстрелу со стороны террористов.

В Донбасс-Арене также расположено три ресторана, лаундж-бар, фан-кафе, десятки фаст-фудов, торговых точек, фитнес-центр, корпоративные ложи и даже пункты первой помощи.

Кроме футбольных матчей, оснащение стадиона и его акустическая система позволяли проводить там шоу с участием звезд.

В парке возле стадиона были посажены новые насаждения, подобранные специально под клубные цвета ФК "Шахтер", то есть в осенний период листва должна была приобретать ярко-оранжевую и красную окраску.

Источник: rbc.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 липня 2020 г. (12:43)

Руины вижу, а где воронки от разрывов и трупы мирных жителев?

Аноним
23 липня 2020 г. (11:53)

Сходи в пункт первой помощи.


Схожі новини: