Экспериментальная вакцина для Путина: в Кремле сделали заявление

Переглядів: 629

21 липня 2020 11:11

Экспериментальная вакцина для Путина: в Кремле сделали заявление фото

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос о вакцинации президента Российской Федерации.

В связи с тем, что в 2020 году мир охватила масштабная пандемия коронавируса, вопрос вакцинации сейчас как никогда актуален. Так пресс-секретарь российского президента дал свои комментарии по данному поводу, пишет портал «ГОРДОН».

Как сообщается, Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что Владимир Путин уже давно получил прививку от опасного китайского вируса. Предположение о том, что российский лидер решил себя обезопасить подобным образом, высказывали российский политолог Станислав Белковский и однокурсник Владимира Путина Юрий Швец.

В связи с этим, кремлевский спикер решил напомнить своим соотечественникам о том, что на данный момент даже власти не располагают препаратами, гарантирующими безопасность и эффективность. Он упомянул о том, что вакцина пока только разрабатывается, и еще не получила соответствующую сертификацию.

«Все-таки главе государства несертифицированную вакцину не совсем хорошо употреблять», заключил Дмитрий Песков.

Журналисты также поинтересовались у президентского пресс-секретаря, не было ли у него самого возможности получить укол вакцины. На это Песков ответил, что ему уже пришлось перенести коронавирусную болезнь, соответственно вакцинация для него лишена смысла.

Кроме того, спикер акцентировал внимание на том, что он не располагает информацией об участии российских чиновников в испытания вакцины от коронавируса. Единственным, из тех кого смог вспомнить Песков оказался председатель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Вопреки свидетельствам Дмитрия Пескова, в агентстве Bloomberg сообщали, что многие российские элиты могли воспользоваться вакциной еще в апреле. Речь идет об экспериментальном препарате, разработанном НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалея.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

рсдрп
21 липня 2020 г. (14:19)

хохлы у вас есть сша европа-расказывайте про трампа-меркель поляка


Схожі новини: