Под Мелитополем подросток ударился о воду и потерял сознание

Переглядів: 1200

21 липня 2020 10:57

Под Мелитополем подросток ударился о воду и потерял сознание фото

На целебных источниках в Терпенье, прыгая с дерева в воду, травмировался ребенок.

Об этом сайту МВ сообщают местные жители.

ЧП произошло 19 июля. Ребенок прыгнул с дерева, что над водоемом, ударился о воду и потерял сознание. К счастью, свидетели произошедшего его из воды вытащили.

- Но это уже не первый случай. Никаких знаков, запрещающих купание нет. Это место давно уже превратилось в местную свалку и место для пьянок и дебошей. Родители проводят дома беседы о безопасности данного пруда и его сомнительного санитарно-гигиенического состояния. Но он находится в зоне общего доступа и, вероятно, числится на балансе какой-то организации. И взрослому-то в белый день порой страшно пройти мимо. Все загажено и периодически «отдыхающие» с родников становятся героями криминальных новостей. Известный не только в области, но и в Украине исторический объект и место паломничества превращен в свалку и место для детского травматизма, - возмущается жительница Терпенья Елена.

В Терпеньевском сельском совете пояснили, что обслуживает данный объект, имеющий статус парк садово-паркового искусства,местное КП. Но территория действительно открытая, войти туда имеет право любой человек. Посещение парка совершенно бесплатно. Так что больших средств на благоустройство источников сельсовету взять негде.

-Тем не менее, раз есть жалобы жителей, мы установим таблички, с информированием, что купиться небезопасно. Однако в первую очередь объяснять правила безопасного поведения в общественных местах детям должны родители, - подчеркивает Терпеньевский сельский голова Наталья Овсянникова.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 липня 2020 г. (12:28)

пусть дети купаются!!!что вы и власти сделали для благоустройства этого водоема?Я не говорю что можно было бв расчистить кусок реки молочной и сделать там цивилизованный пляж!!!А писать тут статьи не мешки ворочать!


Схожі новини: