Мост через Днепр в Запорожье частично откроют до конца года

Переглядів: 711

12 липня 2020 10:32

Мост через Днепр в Запорожье частично откроют до конца года фото

До конца 2020 года планируется запустить движение на одном из участков моста через реку Днепр в Запорожье. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на координатора проекта «Большая стройка» Юрия Голика.

В целом для завершения всех работ необходимо возвести 27 сооружений, в том числе два 2 внеклассных моста, и проложить 9 км магистрали. Реализовать проект, который соединяет две части города и остров Хортица, планируется за два года.

Напомним, что Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины предоставила Службе автомобильных дорог в Запорожской области разрешение на строительство автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье.

Ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что в Украине планируется обновить 1385 мостов. Это будет сделано в рамках Национальной программы восстановления мостов, которую анонсировал глава государства.

Она рассчитана на 5 лет и предполагает бюджет в размере 28,7 млрд грн. В первый год реализации программы планируется обновить более 100 мостов и путепроводов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: