Запорожским родителям вместо бэби-боксов могут предложить деньги

Переглядів: 1205

11 липня 2020 18:48

Запорожским родителям вместо бэби-боксов могут предложить деньги фото

Закупка пакетов малыша заблокирована, вместо нее родителям могут предложить деньги. Когда именно, еще неизвестно.

Об этом сообщает Depo.Запорожье со ссылкой на Минсоцполитики.

Запорожские семьи, в которых в этом году родились малыши и которые не получили гарантированной государством помощи в виде бэби-боксов, скорее всего, их уже не получат. Антимонопольный комитет Украины 30 июня отменил процедуру закупки "пакетов малыша" из-за жалоб участников закупок.

Поэтому теперь родителям малышей, которые родились в этом году и остались без пакетов, хотят предложить вместо них деньги. В Минсоцполитики разработали проект правительственного решения, которым предусматривается введение денежной компенсации стоимости "пакета малыша".

В то же время в Минсоцполитики заверили, что вопрос обеспечения пакетами малыша новорожденных детей во всех регионах Украины находится на постоянном контроле министерства.

Ранее сообщалось, что на Запорожье новорожденные остались без "бэби-боксов", поскольку в стране в связи с карантинными ограничениями не была проведена тендерная процедура по закупке. Родители малышей, которые по несколько месяцев ждали эту помощь, стали говорить, что бэби-боксы уже вряд ли понадобятся: дети выросли.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: