Рецепт дня: картофельные фрикадельки с сырной начинкой

Переглядів: 1200

11 липня 2020 08:56

Рецепт дня: картофельные фрикадельки с сырной начинкой фото
Простое и вкусное блюдо из картофеля

Из картофеля можно приготовить массу разных блюд. Предлагаем простой рецепт вкусных картофельных шариков. Это отличная альтернатива обычному вареному и жареному картофелю. Данное блюдо подойдет для тех, кто следит за фигурой или хочет похудеть.

Ингредиенты:

картофель - 500 г,

сыр пармезан - 30 г

сыр моцарелла - 30 г

яйца - 2 шт.

майонез - 2 ст. л.

сливочное масло - по вкусу

панировочные сухари

соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

1. Картофель очищаем от кожуры и варим в подсоленной воде 30-40 минут. На готовность картошку проверяем вилкой. Если овощ прокалывается легко, можно снимать с плиты. Далее толчем картофель в пюре, солим и перчим по вкусу. Добавляем сливочное масло, одно яйцо и майонез. Взбиваем пюре до воздушного состояния.

2. Готовим сырную начинку. Сыр нарезаем кубиками, его будем помещать в середину фрикаделек.

3. Из картошки формируем кругляшки. Можно набирать столовой ложкой. Пальцем засовываем внутрь по кусочку пармезана и моцареллы.

4. Второе яйцо вбиваем в отдельную посуду и взбиваем до появления пенки. Панировочные сухари высыпаем в мелкую тарелку. Эти продукты пригодятся для панировки.

5. На противень выстилаем пергамент. Фрикадельки опускаем сначала в яйцо, после - в сухари. Выкладываем на противень и запекаем до румяной корочки в разогретой до 180 град. духовке 20 минут.

Подавать такие фрикадельки можно к гарниру из мяса или рыбы, а также как закуску с любимым соусом.

Приятного аппетита!



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: