В Украине закрывают ночные клубы: кому не повезло

Переглядів: 687

7 липня 2020 12:22

В Украине закрывают ночные клубы: кому не повезло фото

 Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время селекторного совещания сообщил президенту Владимиру Зеленскому, что несмотря на рост количества больных коронавирусом, динамика течения пандемии стабилизируется, но в Украине все же решили закрыть ночные клубы.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ.

Президент поинтересовался соблюдением карантинных мероприятий в общественных местах.

"Уменьшение количества медиков, которые заражаются коронавирусом, показывает, что все старания власти по защите медицинских работников на передовой были правильными и имеют результат. Помню, в начале эпидемии больные медики составили пятую часть всех зараженных. Теперь такое же тщательное внимание надо уделять общественным местам. Например, ресторанам, кафе или клубам. Надо требовать от них ответственности перед их клиентами. Люди платят деньги не за то, чтобы выйти больными болезнью, от которой пока нет вакцины", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Правоохранители проверяли работу клубов после 22:00 и закрыли те развлекательные заведения,которые работали. Также были составлены соответствующие протоколы.

Однако, в Нацполиции сообщили, что только два города - Харьков и Львов - четко запретили функционирования развлекательных заведений после 22:00, а в Херсонской и Сумской областях вообще не определено условий для работы таких заведений в указанное время.

Источник: apostrophe.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: