Сметал все на своем пути: под Одессой пронесся гигантский смерч

Переглядів: 956

1 липня 2020 11:06

Сметал все на своем пути: под Одессой пронесся гигантский смерч фото

К лету 2020 года удивить украинцев аномальными погодными явлениями стало практически невозможно разные регионы страны поочередно страдают то от невероятной жары, то от сильнейших паводков, то от гроз, шквалов и града. Нередким явлением стали и смерчи, которые периодически обрушиваются на юг Украины - один из таких смерчей зафиксировали на видео жители Одесской области.

После смерчей и настоящих торнадо, зафиксированных в Херсонской и Тернопольской областях, настал черед Одесской области, где во вторник, 30 июля, местные жители засняли на видео впечатляющий природный катаклизм. В частности, наблюдать необычное для Украины погодное явление могли жители села Кулевча Саратского района, информирует в Instagram сообщество dtp.ua.

"Привет, смерч! А мы не ждали. В Саратский район Одесской области прилетел смерч. 2020, остановись!", - прокомментировали опубликованный ролик в сообществе.

В настоящее время о пострадавших или спровоцированных погодным явлением разрушениях информации нет, однако, по данным синоптиков, в ближайшие несколько часов гроза и сопутствующий ей ураган может дойти до Одессы - ранее ГСЧС уже объявила в области штормовое предупреждение.

"Во второй половине дня сильный дождь. Гроза, град. Ветер северо-западный, днем южный 6-11 м/с, днем во время грозы шквал 15-20 м/с. Температура утром 20-22 градусов, днем 29-31 градусов. Температура морской воды 23-24 градусов", - отметили в Укргидрометцентре.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: