Грозит массовыми смертями: в Украине заявили о возможном закрытии популярных курортов

Переглядів: 716

1 липня 2020 09:28

Грозит массовыми смертями: в Украине заявили о возможном закрытии популярных курортов фото

 Украина на пороге новых дополнительных мер карантина в отношении курортов. Так, из-за большого роста числа больных коронавирусом могут закрыть пляжи Одессы.

Такое заявление в эфире ТСН сделал министр здравоохранения Максим Степанов.

По его словам, ограничительные меры не будут усиливать в том случае, если люди будут придерживаться рекомендованных эпидемиологических правил.

"Мы сейчас наблюдаем увеличение в некоторых областях количество занятых коек. Так, например, Закарпатье - это 71%. По больницам первой волны, мы разворачиваем больницы второй, третьей волны. Аналогично, 56% - в Волынской области. Добираются до 50% - Ровенская, Винницкая, Львовская области, Киев. И поэтому мы не исключаем, что можем рекомендовать, то есть вводить дополнительные ограничительные меры, чтобы преодолеть коронавирус", - сказал Степанов.

По словам министра, люди должны понимать важность соблюдения социальной дистанции, ношения масок и перчаток, дезинфекции рук.

Степанов подчеркнул, что заболеваемость коронавирусом спадет сразу после того, как украинцы начнут выполнять советы Минздрава.

"Но я хочу еще раз напомнить, если не пользуются нашими рекомендациями, которые мы даем, мы не в состоянии тогда остановить COVID-19. Если пользуются, у нас рост будет значительно меньше и в какой-то период у нас не будет совсем роста заболеваемости коронавирусом", - завершил он.

Источник: apostrophe.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: