Коронакризис. Аэропорт "Киев" объявил о сокращении 50% персонала

Переглядів: 714

30 червня 2020 15:46

Коронакризис. Аэропорт Киев объявил о сокращении 50% персонала  фото

В компании заявляют, что оказались на грани банкротства из-за кризиса в авиаотрасли, вызванного пандемией, а также отсутствия поддержки от власти.

Руководство Международного аэропорта "Киев" начинает поэтапное сокращение персонала, чтобы спасти предприятие от банкротства из-за глубокого кризиса в авиаотрасли, вызванного коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"К сожалению, нам придется сократить 50% персонала, в том числе высококвалифицированных специалистов отрасли", - отметил генеральный директор компании "Мастер-Авиа" Олег Левченко 25 июня на собрании коллектива аэропорта.

По прогнозам компании, медленное восстановление спроса на авиаперелеты к докарантинному уровню ожидается через несколько лет. При этом Левченко отметил, что без помощи государства столичный аэропорт не выживет.

В компании напоминают, что несколько раз обращались за помощью к Кабинету министров и Мининфраструктуры. "Но надлежащей и своевременной реакции так и нет", - говорится в сообщении.

В результате, аэропорт начинает сокращение работников. В компании уточняют, что сейчас каждое подразделение аэропорта решает, кого из сотрудников уволить и как оптимизировать работу предприятия.

Отмечается, что всего в аэропорту (ООО "Мастер-Авиа") работает около 2000 человек. В смежных предприятиях, сотрудничающих с аэропортом, еще 8000 работников.

Источник: liga.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: