Запрет на продажу недвижимости: украинцев предупредили

Переглядів: 1023

29 червня 2020 09:33

Запрет на продажу недвижимости: украинцев предупредили фото

Появилась информация о том, что в Украине принять новый закон об аренде недвижимости. Оказывается, власти хотят навязать гражданам обязательную услугу.  Согласно новому законопроекту, украинцы не смогут ни сдать, ни продать, ни арендовать недвижимость без услуг риелторские агентства.

В материале "РБК-Украина" говорится о том, что  новый закон, которых уже зарегистрированный в Верховной Раде об аренде недвижимости, обяжет арендодателей и съемщиков подписывать договора исключительно через риелторские агентства. В свою очередь, в правительстве придумали, что риелторы должны будут проходить обязательные курсы повышения квалификации, как предлагалось ранее.

Как выяснилось, в настоящее время законопроект отправлен на рассмотрение профильным комитетом.

Самое интересно то,  что украинцы не просто не могут продать жилье без риелтоов, но сдать, ни арендовать без сотрудников риелторских агенств. Для удобства, а также контроля рынка планируется создать Единую информационную базу, информация о которой станет общественно доступной в режиме онлайн. На риелторах будет обязанность вносить информацию в базу по новых объектах, которым будут присваиваться уникальные номера. В то же Верховной Раде незаконными. В то же время, договоры об  аренде и продаже не зарегистрированные в базе будут считаться.

Не обошел законопроект  и рекламу. Так, продавец не сможет  продать либо арендодатель жилье, если будет самостоятельно рекламировать дом или квартиру. За нарушение такого закона, украинцам грозит штраф. Новый  закон также подразумевает, особые правила размещения рекламы в ней обязательно должен присутствовать   номер паспорта объекта, который ему выдаст риелтор. Если этого не будет., то можно попасть на штраф размером в 47,2 тыс. гривен.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 червня 2020 г. (09:44)

А что, кто-то рассчитывал на БЕСПЛАТНЫЕ концерты 95 квартала?

Хоть ржете?

Аноним
29 червня 2020 г. (10:58)

Одурительная стимуляция недвижимого базара. Клиентская Папуасия Бандерстана отличается умом и сообразительностью, а в самом коротком будущем будет гордиться полным коллапсом рынка недвижимости.

Аноним
29 червня 2020 г. (13:02)

Эта услуга  давно  в россии . Отдай  минимум 1000у.е за услугу реалтору и все норм . Короче если раньше продавец -покупатель квартиры договаривались напрямую ,теперь надо  платить  дармоедам реелторам  иначе не продашь не купишь  .Це ше одна  победа майдану. Поздравляю! .

Аноним
29 червня 2020 г. (13:49)

х.уйню не пиши, моя тетка купила в россии дом под ейском, договор хозяин-покупатель через нотариуса


Схожі новини: