У Зеленского анонсировали повышение минимальной зарплаты

Переглядів: 730

28 червня 2020 09:46

У Зеленского анонсировали повышение минимальной зарплаты фото

Правительство Украины разработало график, согласно которому с 1 сентября минимальная зарплата в Украине будет увеличена до 5 тысяч гривен.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

Так, на субботнем совещании у главы государства премьер-министр Денис Шмыгаль презентовал график повышения минимальной заработной платы в Украине, который он разработал совместно с министром финансов Сергеем Марченко.

Также читайте статью "Уничтожение авиационной отрасли – следствие кадровой политики в Украине"

Согласно планам правительства, с 1 сентября этого года "минималка" будет увеличена до 5 тысяч гривен, с 1 января 2021 года - до 6 тысяч гривен, с 1 июля 2021 года - до 6,5 тысяч.

Выглядит вполне реалистично. Рад, что это возможно реализовать за год. Благосостояние украинцев - главный показатель нашей эффективности", - так отреагировал на план Кабмина президент Зеленский.

Ранее сообщалось, что у Зеленского жестко возьмутся за должников по коммуналке. Если сравнивать с нынешними условиями, когда пеня в 0,01% в день за просрочку платежей и единичные случаи попыток коммунальщиков убрать квартиры за долги, то данные условия и вправду являются «драконовскими».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 червня 2020 г. (11:36)

А почему не перед началом учебного года.Детей в школу приодеть?Понятно,у Вас будет продолжение карантина,исходя из всего этого.

Сема
28 червня 2020 г. (11:45)

Вова,бл@дь, что ты НЕСЕШЬ ??? Какая нахрен " ваша эфективность" ??? - административное поднятие минималки, это всего навсего тупое повышение налогов, увеличение налоговой нагрузки на бизнес. Существо ты тупое, а не президент.Завалил бы уже свое хл*** и не комментировал бы ничего. Иди на рояле играй, экономист хренов.


Схожі новини: