Как выбрать алкотестер для личного пользования?

Переглядів: 1539

25 червня 2020 12:46

Как выбрать алкотестер для личного пользования? фото

Определение степени алкогольного опьянения с довольно высокой точностью и в числовом выражении возможно, если человека тестировать при помощи специального прибора – алкотестера или алкометра. Официальные инстанции, медицинские учреждения и органы правопорядка применяют такие приборы в своей практике. Именно поэтому часто бывает важно знать заранее, как отреагирует алкотестер на ваше состояние, если не так давно вы употребляли алкоголь и есть шанс, что вас проверят.

Чтобы избежать проблем, можно приобрести свой собственный алкометр, который продается у нас в стране. Для этого идеально подойдет такой прибор, разработанный специально для персонального применения. Зачем бывают необходимы персональные алкотестеры, и какой лучше выбрать, помогут вам специалисты интернет-магазина alctest.com.ua.

Зачем нужен персональный алкотестер?

Использование алкотестера для личных нужд может понадобиться в разных ситуациях. В большинстве случаев, и это очень важный повод, это поможет вам принять решение о том, стоит ли садиться за руль автомобиля. Наказание за управление авто в нетрезвом виде очень суровое, а значит подстраховать себя при помощи собственной проверки своим прибором, может быть очень полезным.

Персональные алкометры могут быть нужны:

  • для принятия правильного решения о том, стоит ли садиться за руль авто;
  • для собственного контроля перед выходом на работу, если у вас на предприятии идет проверка состояния трезвости;
  • для контроля трезвости несовершеннолетнего подростка или другого члена семьи;
  • в качестве развлечения на вечеринке или корпоративе.

Можно предложить и другие варианты применения, однако для серьезных целей важно подобрать и соответствующий прибор.

Какой алкотестер выбрать для личного пользования?

Какой все же купить алкотестер из представленных у нас в стране. Сразу стоит оговориться, что особенно дешевые варианты брать не стоит, а также дорогие профессиональные приборы покупать тоже смысла не имеет.

Если персональные алкометры расположить по цене, то можно выделить:

  • совсем дешевые варианты, преимущественно китайского производства, созданные больше для развлечения, их цена бывает иногда менее 10 долларов. Их недостатком является то, что вы не можете положиться на показания такого прибора, он имеет огромную погрешность измерений. В качестве примера можно выделить такие модели – алкотестер-брелок, ALT-04, ALT-27S, даже есть подсоединяемая к iPhone/iPad/iPod модель PEGA IH150 IP0996B;
  • недорогие персональные варианты AlcoScan AL 2500, AlcoScan AL 5500 (пр-во Южная Корея) с ценой порядка 50 долларов;
  • приборы по цене порядка 100 у.е. - AlcoScan AL7000, AlcoScan AL6000 или даже отечественное изделие АлкоФор 105 или АлкоФор 111.

Последние варианты АлкоФор 105 и АлкоФор 111 относятся к полупрофессиональным моделям, но имеют тот же ценовой диапазон.

Второй и третий варианты являются лучшим решением при выборе персонального алкотестера. Они имеют заводскую заданную точность, их сенсоры можно поверять, а значит и на их показания можно опираться.

И последний момент, на котором хотелось бы акцентировать внимание, на рынке есть профессиональные модели, имеющие сенсор, работающий на электрохимическом принципе. Второй принцип работы полупроводниковый. Есть ли необходимость переплачивать за электрохимический датчик?

Стоит ли переплачивать за электрохимический сенсор для личного использования?

На практике, алкотестеры для персонального использования не используются более двух измерений в течение суток. Вам важно узнать уровень опьянения, и для этого достаточно одного, максимум двух замеров. В этом случае более чем достаточно будет полупроводникового сенсора. Он имеет немного большую погрешность измерений, чем электрохимический, но это компенсируется лучшей ценой.

Приборы с электрохимическим датчиком лучше всего подходят для ситуаций, когда в течение дня требуется проведение нескольких измерений (более 5-ти). Для личных нужд такого количества не нужно, а значит нет смысла платить больше. Хорошего алкометра для личных целей хватит вам надолго, а его функционала вам будет вполне достаточно.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: