Мелитопольский поселок "попал" на деньги из-за дождя

Переглядів: 1559

25 червня 2020 14:32

Мелитопольский поселок попал на деньги из-за дождя фото

Вчерашняя непогода Мелитополь больше напугала, чем нанесла серьезные разрушения. Зато поселку Мирное досталось по полной.

Шквальный ветер, обрушившийся на село, натворил немало бед. Были повалены около десятка деревьев, также много деревьев повреждены.

Вот такое видео сняли в Мирном вчера (Осторожно, маты!)

Рухнувшими тополями порвало линии электропередач. И поселок остался без света.

Также ветер сорвал шиферную кровлю на двух пятиэтажках поселка.

Больше всего пострадал дом по ул. Южной, 1-Б. Там с крыши сорвало 60 листов шифера. И потоки воды ринулись в квартиры жильцов. Затоплены квартиры на нескольких этажах.

По информации председателя Мирненской ОТГ Юрия Радькова, если посчитать, сколько средств необходимо на ликвидацию последствий, то это сотни тысяч гривен. Но скорее всего "живые" средства будут потрачены только на приобретение материалов для ремонта. Очень помогли предприниматели и спецотряд ГСЧС, работают коммунальщики. Благодарит глава ОТГ и Мелитопольский РЭС. Они откликнулись на призыв о помощи и начали ликвидировать порывы как можно раньше. Только благодаря этим усилиям электричество у мирненцев появилось к 23 часам.

Ликвидировать последствия непогоды будут несколько дней. Конечно, жильцам квартир потребуется на это гораздо больше времени (и денег).

Отметим, что Мелитопольская метеостанция сообщает, что за вчерашнюю непогоду над городом вылилось 39,5 мм дождя. Это больше, чем декадная норма дождя (19 мм), но меньше, чем месячная норма (53 мм).



Имя:
Ваш комментарий:

Джокер
25 червня 2020 г. (14:55)

 а я хочу узнать мир, побывать в разных городах и странах.


Схожі новини: