В Запорожье территория вокруг Центрального пляжа "утонула" в мусоре

Переглядів: 767

22 червня 2020 18:18

В Запорожье территория вокруг Центрального пляжа утонула в мусоре фото

У контейнеров на набережной в районе Центрального пляжа - кучи мусора 

Об этом сообщили в Инспекции по благоустройству Запорожского горсовета.  

У контейнеров в районе Центрального пляжа Запорожья - кучи мусора. В Инспекции говорят, его вовремя не вывозят, поскольку заведения общественного питания, пытаясь сэкономить, занижают показатели количества мусора, некоторые вообще не имеют договоров на вывоз бытовых отходов. "Что, в свою очередь, не позволяет оптимизировать графики вывоза контейнеров", - сообщили в Инспекции.

На ответственных лиц по заведений общественного питания, не заключили договоры на вывоз мусора, инспекторы составили протоколы об административном правонарушении. Одновременно будет проведена работа по корректировке графиков вывоза мусора и количества контейнеров.

Как сообщили в Запорожском горсовете , вывоз мусора с территории рядом с пляжем обеспечивают "ЭКОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ компания" Граник "и ООО" Вельтум-Запорожье ". Контейнеры, вблизи которых уторилося стихийная свалка, относятся к зоне ответственности первой. Специалисты инспекции по благоустройству выдали требование компании" Граник "привести территорию в надлежащее санитарное состояние.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: