Чем полезен рапсовый мед

Переглядів: 1187

22 червня 2020 15:58

Чем полезен рапсовый мед фото
Чем же ценен рапсовый мед?

Многие побаиваются приобретать рапсовый мед, считая, что он не качественный. Это мнение ошибочное, основанное на незнании особенностей этой продукции пчеловодства. В европейских государствах уже давно оценили лечебные свойства рапсового меда и там он пользуется спросом.

Чем же ценен рапсовый мед?

Изучение воздействия рапсового меда на человеческий организм позволило сделать выводы о его целебном влиянии на работу всего организма, особенно на сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт. В Польше рапсовый мед стал уже традиционным лечебным средством для укрепления и лечения сердечной мышцы.

Рапсовый мед, растворенный в молоке, смягчает воспаленное горло и поможет при кашле. Этот мед не вызывает изжоги, быстро усваивается кишечником и восстанавливает силы. Повышенная концентрация глюкозы в рапсовом меде благотворно влияет на деятельность головного мозга человека.

Кроме этого, в рапсовом меде много бора, который способствует росту и восстановлению костной ткани, нормализует деятельность щитовидной железы. Бор полезен для работы селезенки и кровеносной системы.

Рапсовый мед выводит из организма промышленные яды и соединения тяжелых металлов, оказывает лечебное действие на желчевыводящие пути и печень, он полезен женщинам в период климакса.

Однако основной ценностью рапсового меда является его способность быстро восстанавливать клетки, заживлять язвы различного происхождения, раны, омолаживать кожу и организм в целом.

Ученые и медики рекомендуют использовать этот полезный продукт пчеловодства в повседневном питании, лечении и профилактике.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: