В Нью-Йорке снесут памятник президенту Рузвельту

Переглядів: 606

22 червня 2020 08:26

 В Нью-Йорке снесут памятник президенту Рузвельту  фото

В США продолжается война с памятниками, вызванная смертью афроамериканца Джорджа Флойда. Очередной жертвой расовой толерантности стал монумент президента США Теодора Рузвельта (26-й президент США с 1901 по 1909 год - Ред.)

Его монумент стоял у входа в Американский музей естественной истории в Нью-Йорке и сейчас подлежит демонтажу.

Об этом передает The New York Times.

Монумент Теодору Рузвельту был установлен еще в 1940 году. Президент изваян сидящим верхом на коне. При этом по обе стороны лошади идут индеец и африканец.

Решение о сносе памятника приняло руководство музея и с ним согласились и власти Нью-Йорка, имеющие права на памятник.

Активисты ратовали за его снос много лет. По их мнению, он превратился в символ колониальной экспансии и расовой дискриминации.

"Набирающее силу движение за расовую справедливость, которое возникло после убийства Джорджа Флойда, последние недели глубоко волновало музейное сообщество. Мы видим, как страна и мир все чаще обращают внимание на памятники, эти губительные и мощные символы системного расизма", - заявила президент музея Эллен Фаттер.

Она отметила, что памятник Теодору Рузвельту пришло время убирать, добавив, что музей "не имеет ничего против" самого политика.

Источник: strana.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 червня 2020 г. (08:39)

Рецидивиста и наркомана хоронят в золотом гробу, а копы и просто законопослушные американцы преклоняют колени перед этой падалью. Левацкое дерьмо, при молчаливом согласии общества, разрушат всё на чём держится американское общество. Американцы никому ничего не должны, как и украинцы коллаборантам-изменникам родины.

Антон Горский
22 червня 2020 г. (10:54)

"..к.и украинцы коллаборантам-изменникам родины."

 

Под изменниками имеешь сказать про хунту, учинившую кровавый переворот в 2014, а?

Плеханов
22 червня 2020 г. (10:58)

И что там говорил ВИ Ленин про гнилую стену капитализма?

Аноним
22 червня 2020 г. (11:19)

Сша как   оказалась уже не  великая держава а лишь обыкновенная трусливая ни на что неспособная страна . Вчера 21июня в день затмения солнца вдобавок к протестующим чернокожим ,во многих местах-городах прошли марши сатанистов всех мастей . Реклама для его проведения была на всех интернет ресурсах и никто не удалял. Есть сведенья что белые американцы взяв оружие и правиант-еду и всяко другое, бросают бизнес, работу ,дома - квартиры в городах ,  по одиночке и семьями начали уходить-убегать в горы - леса и этот процесс нарастает с каждым днем,  а самое интересное можно сказать невероятное  , первыми начали тикать американские ученые с селиконовой долины . вот такие вот дела. интернет блокирует эту тему, тут же удаляют

Аноним
22 червня 2020 г. (11:26)

Есть сведенья что белые...

 

А по хвакту линк, ну же ну ?

Сема
22 червня 2020 г. (15:37)

Братский народ США ! Мы можем в экстренном порядке отправить к вам на помощь наших лучих кризис-менеджеров: Яценюка(премьером), Яресько(минфин),Сгуладзе(полиция),Супрун(медицина),Пашинский(оборонпром),Пэтю....,Пэтю конечно жалко, но ради наших дружественных отношений, готовы и на эту жертву... Извените,Саакашвилли отдать пока не можем - по нашему законодательству он должен отработать две недели, отработает потом отдадим.

Клаусин
23 червня 2020 г. (07:31)

хахахаха,повеселил)))))


Схожі новини: