Коронавирус в запорожских детсадах: один открывают, второй на карантине

Переглядів: 720

19 червня 2020 10:40

Коронавирус в запорожских детсадах: один открывают, второй на карантине фото

Новых случаев коронавируса в учреждениях не зарегистрировано.

В УВК «Гармония плюс» в Хортицком районе и УВК №63 в Шевченковском р-не г. Запорожье, где были зарегистрированы случаи заболевания COVID-19 у помощников воспитателей (по 1 случаю), проведен комплекс противоэпидемических и карантинных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба ЗОЛЦ.

Напомним, ранее мы сообщали, в двух детсадах Запорожья выявлен коронавирус, их закрыли на карантин.

Отмечается, в УВК «Гармония плюс» карантин закончен, все дети и персонал (47 человек) лабораторно обследованы, медицинское наблюдение за контактными и, соответственно, режим самоизоляции закончены, новых случаев заболевания не выявлено. В ближайшее время детсад возобновит свою работу.

В УВК №63 карантин продолжается, в настоящее время продолжаются лабораторные исследования персонала (56 человек) и детей новых случаев не выявлено. По истечении 14-дневного медицинского наблюдения за контактными, в случае отсутствия новых случаев и получения отрицательных результатов лабораторного обследования по всем контактных заведение возобновит свою работу.

Как отмечают специалисты лабцентра, в следствие «заносов» COVID-19 во взрослые коллективы постоянно регистрируются случаи заболевания коронавирусной инфекции на предприятиях, в различных организациях и учреждениях области. По всем случаям проводится эпидемиологическое расследование, определяется круг контактных, которые наблюдаются врачами в течение 14 суток в режиме самоизоляции, лабораторно обследуются и только после окончания медицинского наблюдения и получения отрицательных результатов лабораторного обследования допускаются к работе.

Во всех очагах, в т.ч. на предприятиях, в учреждениях и учреждениях области в полном объеме осуществляются дезинфекционные и необходимые противоэпидемические мероприятия, что позволяет предупредить стремительное распространение заболевания и вспышки COVID-19 как на объектах, так в целом на территории области.

Источник: actual.today



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: