В школу можно не собираться: 1 сентября отменяется, что готовит Кабмин

Переглядів: 45471

17 червня 2020 10:26

В школу можно не собираться: 1 сентября отменяется, что готовит Кабмин фото

В новом учебном году школьники возможно будут учиться дистанционно.

Кабмин рассматривает возможность изменения организации образовательного процесса в новом учебном году в условиях пандемии коронавируса.

Об этом говорится в программе деятельности Кабинета Министров, сообщают Украинские Новости.

В разделе программы деятельности Кабмина "Краткосрочные приоритеты деятельности правительства" есть пункт относительно подготовки образовательных заведений к учебному году 2020-2021 и организации учебного процесса в условиях пандемии. Также Кабмин выделил среди приоритетов организацию дистанционного обучения, завершение учебного года 2019-2020, проведение внешнего независимого оценивания, организацию пробного ЗНО в онлайн-режиме, а также вступительной кампании в учебные заведения в 2020 году.

Вполне вероятно, что в условиях пандемии с 1 сентября школьники начнут обучение дистанционно. Дети будут учиться с учетом индивидуального подхода. На период карантина детям придется осваивать школьную программу самостоятельно.

Как сообщила в.и.о. министра образования и науки, Любомира Мандзий, в программе «Завтрак с 1+1» она надеется, что в школе будут больше использовать технологии дистанционного обучения и это позволит постепенно перейти к другому формату обучения, в котором будет использована и классно-урочная система и технология смешанного обучения.

Глава МОН отметила, что учителям образовательных учреждений до конца июня будут предоставлены рекомендации относительно планирования структуры следующего учебного года. По ее словам будет «корректирующее обучение», с помощью которого учителя смогут определить на сколько ученики освоили материал, который они изучали дистанционно во время карантина. То есть предусматривается исключительно индивидуальный подход к каждому ученику.

Источник: akcenty



Имя:
Ваш комментарий:

пенсионер
17 червня 2020 г. (12:06)

Ура! 

Евгения
17 червня 2020 г. (16:38)

Супер! Моя детская мечта

Анна
17 червня 2020 г. (18:17)

А если заболеют дети, тогда возмутительно не будет.

Гость
17 червня 2020 г. (12:59)

Ужас! И какое качество обучения можно ожидать в таких условиях? Опять на плечи родителей перекладывают работу учителей! Это возмутительно!

Аноним
17 червня 2020 г. (14:09)

А первый класс как научить!?

Юлия
17 червня 2020 г. (14:26)

Слов нет...одни эмоции (((. Чем "они" думают? Чувствую назревает МАМмайдан. Еще такого безобразия наш народ не выдержит. Что еще вычудит наше правительство? 

Наталья
19 червня 2020 г. (20:03)

Так родители и так уже обсуждают, что молчать не будут.

Аноним
17 червня 2020 г. (14:34)

А как родителям идти работать?

Анна
17 червня 2020 г. (18:20)

Пешком.

Аноним
18 червня 2020 г. (08:42)

Сразу видно, что у вас нет детей или они взрослые уже 

Петя
17 червня 2020 г. (14:54)

Не нужно быть особо образованным чтобы собирать клубнику в Польще

Аноним
17 червня 2020 г. (15:49)

Ура!!!

Аноним
17 червня 2020 г. (15:54)

Капец!!! У меня в следующем 1 и 11 класс! как работать? как поступать?  Раз онлайн образование, пусть и ЗНО будет онлайн?  Неподходит????

 

Аноним
17 червня 2020 г. (16:29)

Господа,это ДНИЩЕ!!! Умные люди загранице не нужны.Просто Опа..

Анна
17 червня 2020 г. (18:19)

Не надо нести бред.

Петро
17 червня 2020 г. (17:04)

Всё будет круто. Дома дети под присмотром. Всё ок.

Аноним
18 червня 2020 г. (08:41)

Я вижу, что у вас в семье кто-то сидит дома. А если работают все? Под каким присмотром дети????

Аноним
18 червня 2020 г. (12:41)

Под чьим присмотром!?кто то из родителей должен сидеть дома

Татьяна
22 червня 2020 г. (09:21)

интересно под каким присмотром дети если родители целый день на работе, кто должен с ними заниматься? это просто дикий ужас какой то для меня

Лариса Язловицкая
17 червня 2020 г. (18:01)

так в школу ребенка собирать ? Или пижамы хватит

Влад
17 червня 2020 г. (18:36)

Родителям кто платить будет?

 

Аноним
17 червня 2020 г. (18:47)

У меня двое первоклассников в этом году. Сейчас - дома, садик закрыт, работать могу только по ночам (сегодня - с полуночи и до 6 утра, спала ровно 1 час 20 минут, валюсь с ног). Если школы будут дистанционно - чем кормить детей? Как на это зарабатывать, если нет бабушек и нянь??? И - как приучить к учебе двоих детей сразу, которые ещзе не знают что такое школа? Еще момент - у моих деток есть откроления по зрению и рекомендация офтальмолога - до 10 дет строго никаких экранов, кроме 10 минут максимум телевизора в день. И что мне делать???

Ольга
24 червня 2020 г. (21:51)

Если ваш вопрос не риторический, то я вам могу подсказать, есть опыт. Раз уж все равно дети дома будут заниматься, то советую выбрать форму обучения экстернат. Занимаетесь дома сами как вам удобно, без планшетов и компьютеров. Сдаете контрольные один или 2 раза в год. У меня таким образом в младших классах на учебу уходило примерно по 2 часа в день, и то не каждый день  (и закончили 4 класса за 3 года каждый, но у моих 4 года разницы, может с близнецами даже проще, одинаковое будут учить). Тоже проблемы зрения у обоих детей. Ищите группу в фейсбуке "Дистанційна Освіта в Україні"(закрытая, стучитесь) и "Вчимося вдома. Домашня освіта в Україні" (общедоступная), спрашивайте, много опытных людей. Всё не так страшно как кажется.

Аноним
17 червня 2020 г. (19:51)

Колонию дебилов вырастить захотели,шестаки америкосов.

Аноним
18 червня 2020 г. (08:15)

Да. Это компания по отуплении нации. 

Ольга
18 червня 2020 г. (08:22)

200 процентов!

Анна.
17 червня 2020 г. (20:56)

а когда родителям работать?

Учитель
17 червня 2020 г. (21:32)

Неужели в нашей стране нет умных людей??? Почему у нас, что не Министр ........то "золото"? Ладно, соглашусь с монополизацией и лобизмом в производственных сферах. Но, извините, как можно допускать такой идиотизм в сфере образования? Мало того, что своими реформами они забирают у детей возможность учиться в ВУЗах, так теперь и школы сводят на нет...... Как можно обеспечить индивидуальный подход к каждому ученику???? Неужели Министр и 150 его замов этого не понимают????

Какой только терпеливый у нас народ и......глупый.....

Наталья
17 червня 2020 г. (22:21)

Люди, Вы что не понимаете разве что это политика, а не пиндомия, все делается чтобы сорвать выборы. А школу уничтожаи и больше наши дети вообще не пойдут никогда, нас просто уничтожают

Аноним
18 червня 2020 г. (11:16)

да,вы правы.

Я
17 червня 2020 г. (22:32)

А на шторы школа теперь будет сдавать родителям? 

Татьяна
17 червня 2020 г. (22:57)

Идиотизм! Это им нужно было учиться дистанционно. И все 12классов.  Возможно меньше "полу"министров было бы и недодепутатов.. Дело не в том,что родители сидят с детьми. А в том, что не каждый сможет объяснить ребенку материал. Не каждый родитель может позволить себе сидеть с 1- клашкой. Или нужно оставлять одного и идти на работу!? 

 Что за "клетки" придумывает власть? (((( 

Неля
18 червня 2020 г. (10:32)

Это ужас а не обучения. Госпожа Мандзий вы о чём? Какое дистанционное обучение? Это в самом критичном состоянии только и то . А потом кого мы учим и выпускаем со школы и вузов, что с детей получится ?

Виктория
18 червня 2020 г. (15:32)

Правительство на что то напрашивается.

Аноним
18 червня 2020 г. (17:35)

Родители, все в наших руках! Если вас не устраивает насильственная деградация наших детей, зайдите на сайт петиций к Президенту и подпишите петицию о недопущении массового дистанционного образования. Нас должны услышать! 

смесь из грязи и говна-это родина моя
18 червня 2020 г. (21:05)

Родители, все в наших руках! Если вас не устраивает насильственная деградация наших детей,не заходите на сайт петиций к президенту -а уезжайте из этой богом забытой страны.По большому счёту на украине ещё ничего серьёзного и не начиналось-всё ещё впереди

Аноним
18 червня 2020 г. (17:40)
Комментарий удален
Аноним
19 червня 2020 г. (01:38)

Нет слов просто уроды !

 

Аноним
19 червня 2020 г. (16:28)

А когда массово заболеют дети или учителя, когда в нашей инфекционной больнице не будет мест, я про реанимацию вообще молчу, что тогда? Кто будет виноват? 

Аноним
19 червня 2020 г. (22:55)

Хворіють тільки ті, хто вірить в цей ідеотизм.

Люся Салькова
20 червня 2020 г. (10:35)

Пускай обеспечат школьников ноутбуком, не у всех есть даже телефоны. И интернет... что у всех есть???

Аноним
24 червня 2020 г. (08:05)

класс, надеюсь так и будет

Гость
25 червня 2020 г. (13:00)

Да уж, дистанционно они "научаться". Хотя, для того, чтобы мыть сортиры или собирать клубнику в Польше, наверное, такого "образования" будет вполне достаточно.


Схожі новини: