Минздрав оценил вероятность отмены ВНО

Переглядів: 688

15 червня 2020 14:34

Минздрав оценил вероятность отмены ВНО фото

Ляшко назвал условия для отмены ВНО в этом году, отметив, что для этого "нам всем нужно очень постараться".

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко допускает возможность отмены внешнего независимого оценивания в 2020 году. Об этом он заявил в комментарии LB.ua в понедельник, 15 июня.

Ранее образовательный омбудсмен Сергей Горбачев заявил, что власти могут в этом году отменить ВНО, которое должно начаться уже 25 июня и продлится до 17 июля.

“Все будет зависть от эпидситуации. В субботу на комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям мы обсуждали разные варианты: что ВНО будет проведено в запланированные даты, что оно будет перенесено и что оно будет отменено. Эпидситуация может повлиять на любой из этих вариантов, поэтому окончательное решение по проведению ВНО с 25 июня по 17 июля мы примем 22 июня”, - сказал он.

По его словам, если ситуация будет не хуже, чем сейчас, то ВНО состоится в срок.

“Если у нас будет стойкий рост распространения коронавирусной инфекции. Индикаторы еще не утверждены, но ориентировочно: когда более чем в 50% регионов будут превышены три наших показателя - инцидентность, загруженность больниц и тестирование, и если общее количество активных больных будет превышать 60 случае на 100 тыс. населения. Сейчас эта цифра составляет 37. То есть нам всем нужно очень постараться, чтобы был такой рост”, - назвал Ляшко условия отмены ВНО.

Источник: korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: