Рано радовались: новая подлость власти, забудьте о дешевом газе

Переглядів: 1028

13 червня 2020 16:46

Рано радовались: новая подлость власти, забудьте о дешевом газе фото

Зря только воздух сотрясали

Судя по всему, многократно обещанное правительством снижение цен на газ в Украине так и не наступит, в особенности во время предстоящего отопительного сезона. Дело в том, что Кабмин принял постановление, согласно которому цена на газ "привязывается" к ценам на голубое топливо в прошлом сезоне.

Весна 2020 года ознаменовалась ощутимым снижением цен на газ не только в Украине, но и в Европе. Впрочем, сами украинцы от этого, скорее всего, не выгадают ровным счетом ничего, а цены на газ в платежках останутся прежними - Кабинет министров принял постановление №467, которое привязало цены на газ, учитываемые в тарифе на тепло, к ценам прошлого года, сообщает UBR.

Эксперты уже подсчитали, что в худшем случае цены на газ осенью 2020 года вырастут на треть именно из-за этого постановления, поскольку правительство фактически аннулировало ПСО-гарантии для населения, которые должны были действовать до 1 мая 2021 года.

При этом в правительстве необходимость принятия такого постановления объяснили тем, что коммунальные тарифы "не успевают" за регулярно меняющимися рыночными ценами на газ и электроэнергию, а потому формула тарифообразования должна быть изменена.

Таким образом поставщики коммунальных услуг смогут закладывать в тарифы цены на природный газ и электроэнергию исходя из средней цены в прошлом отопительном сезоне.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 червня 2020 г. (17:03)

Зеэлекторат надо ещё сдавать в рабство на сельхозработы, ничто так не прочищает мозги как работа за пайку и свежий воздух..

Аноним
13 червня 2020 г. (18:03)

Бубочка хороший, просто он тупорылый, а так хороший...

смесь из грязи и говна-это родина моя
13 червня 2020 г. (19:24)
Украинцам снизят тарифы на коммунальные услуги: когда этого ждать

В следующем отопительном сезоне украинцам снизят тарифы на коммуналку

Украинцев в новом отопительном сезоне ожидает приятный сюрприз от правительства. Люди будут меньше платить за отопление, так как рыночная цена за газ снизилась. 11 июня 2020 15:16 Анна Буряк  Рано радовались: новая подлость власти, забудьте о дешевом газе   13 июня 2020 16:46 Нипал ДмитрийСудя по всему, многократно обещанное правительством снижение цен на газ в Украине так и не наступит, в особенности во время предстоящего отопительного сезона

Схожі новини: