Если нет кондиционера: водителям подсказали, как не "расплавиться" в жару. Важные советы

Переглядів: 1111

12 червня 2020 16:51

Если нет кондиционера: водителям подсказали, как не расплавиться в жару. Важные советы фото

Украинским водителям рассказали, как сохранить нормальное самочувствие при аномальной жаре на улице.

Так, в современных авто есть самые разнообразные кондиционеры и климатические установки. Некоторые из них позволяют охладить автомобиль до нужно температуры еще до того, как вы сядете внутрь. Но, по ряду причин подобные опции доступны далеко не всем. В конце – концов кондиционер может попросту сломаться.

Все перечисленные ниже способы не заменят кондиционер в машине, но все же помогут немного легче пережить летний зной.

Первое и самое очевидно – поставить автомобиль в тень. Подумайте заранее куда, и когда вы будете ехать и постарайтесь все просчитать так, чтобы автомобиль на время стоянки находился в тени.

Чтобы хоть немного снизить температуру автомобиля необходимо использовать солнцезащитный экран хотя бы на лобовом стекле автомобиля. Благодаря этому вы хотя бы сможете дотронутся до элементов панели управления.

Благодаря тонировке, которая правильно подобрана, можно достичь эффекта снижения температуры в салоне на несколько градусов, а также она поможет при езде, так как солнце больше не будет вас сильно слепить.

Благодаря тому, что вы оставите окна открытыми на сантиметр или два вы сможете обеспечить лучший теплообмен между машиной и окружающей средой, что не позволит салону нагреться больше, чем окружающая среда.

Чтобы охладить автомобиль в кратчайшие сроки необходимо открыть дверь с одной стороны и начать интенсивно закрывать и открывать дверь с другой стороны. Благодаря этому вы выпустите весь горячий воздух из салона.

Если салон из темной кожи, то рекомендуется использовать чехлы из белой ткани, так как они будут нагреваться в разы меньше.

Когда автомобиль только приехал с мойки и вам предстоит дальняя дорога, то можно вполне снять обувь, чтобы ноги не потели и не становились скользкими.

Обязательно по жаре берите с собой 5-литровую бутылку воды, которой можно как умыться, если вам станет плохо, так и протереть салон.

Благодаря этим несложным советом жаркая дорога по летнему времени станет намного более приятней, и водитель сможет сохранять нормальное самочувствие и концентрацию.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 червня 2020 г. (03:55)

сапинсу уже до пызды  ци советы, скоро ему вставлят чипс в тило  , зробыв з него кожанный овощ


Схожі новини: