Плохая новость: власти подготовили украинцам новые налоги. Кого коснется

Переглядів: 863

12 червня 2020 10:34

Плохая новость: власти подготовили украинцам новые налоги. Кого коснется фото

Украинским фермерам готовят новый неприятный сюрприз.

Так, речь идет о новых налогах, которые предлагают принять представителям Верховной Рады. Речь идет о законе №3131. Эксперты говорят о том, что подобное нововведение будет иметь больше негативный характер, чем позитивный, так как фермеров, которые и так не в лучшем положении хотят дожать окончательно. Согласно новому законопроекту, предусматривается введение минимальной налоговой выплаты с каждого гектара земли сельхозназначения. Минимальный размер выплаты будет составлять около 5% от стоимости этой земли. То есть, за один гектар земли фермеру придется заплатить около 1400-1500 гривен.

Представители власти инициировали данный проект, так как фермеры якобы не декларируют свои доходы должным образом из-за чего страдает государство.

Благодаря этому закону ежегодно в государственный бюджет будет дополнительно поступать по 15-20 миллионов гривен. В то же время законопроект не учитывает, что в Украине масса не богатых фермеров, у которых даже нет лишних пары тысяч гривен для уплаты налогов.

Единственным обозримым плюсом этого закона будет то, что он будет способствовать детенизации аграрного сектора. В то же время, даже страшно представить, насколько сильно этот закон ухудшит положение простых фермеров, которым и сейчас живется не сладко. Сумма налога с одного гектара земли очень сильно ударит по карманам простых домохозяйств из-за чего они попросту могут начать распродавать землю. В таких условиях обработка или сдача земли в аренду станет попросту невыгодной.

А вот в Евросоюзе сейчас наоборот решили разработать стратегию для поддержки фермеров. Программа носит название «От фермы до стола». Ее задача повысить полезность и питательность еды, а также увеличить долю растительной пищи в рационе.

Хорошим примером является схема «идеального чизбургера», который может появится в рационе у европейцев уже к 2030 году. Булочки будут подаваться идеально свежими из местных пекарен, котлета будет веганской, благодаря чему в Европе планируют уменьшить потребление красного мяса.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 червня 2020 г. (11:03)
Кабмин обещает не повышать налоги до конца года 11 июня 2020 18:18

Нипал Дмитрий

Плохая новость: власти подготовили украинцам новые налоги. Кого коснется   12 июня 2020 10:34 Анна Буряк
Аноним
12 червня 2020 г. (12:47)

Фермеры ездят не на жигули пусть платят 

Аноним
12 червня 2020 г. (13:08)

Для 12:47 Да фермеры то заплатят - ты не переживай, а вот на тебя и на меня потом эти налоги переложат путем повышения цен на продукты, а вот ты и тебе подобные, которые н жигулях ездят, вы заплатите ? 


Схожі новини: