И не стыдно? Гендиректор Укрпочты упрекнул украинцев, защищая свою миллионную зарплату

Переглядів: 992

11 червня 2020 14:28

И не стыдно? Гендиректор Укрпочты упрекнул украинцев, защищая свою миллионную зарплату фото

Глава Укрпочты рассказал, сколько он зарабатывает во время карантина.

Как известно, это далеко не первый раз, когда вокруг зарплаты главы Укрпочты возникает скандал. В прошлый раз эта тема подымалась еще в начале года. В декабре 2019 года зарплата гендиректора Укрпочты составила 1 024 000 гривен.

В то же время недавно Смилянский заявил, что сейчас его заработок составляет 47 тысяч гривен в месяц. Смилянский подчеркнул, что его зарплата раздражает людей, так как любая сумма. Которая превышает 40 тысяч гривен является для людей попросту неприемлемой.

Как известно из-за карантина максимальную зарплату чиновникам ограничили размером 10 минимальных зарплат украинцев.

В то же время глава Укрпочты отметил, что нужно смотреть не на то, сколько человек зарабатывает, а на то, сколько пользы и денег он приносит государству.

При этом глава ведомства недвусмысленно намекнул, что когда ты занимаешь такую должность, то можно даже не ходить за зарплатой и зарабатывать другим путем, к которому все привыкли.

При этом Смелянский отметил, что, если у чиновников будут маленькие зарплаты и у людей будет видимость «справедливости», за этим все равно могут стоять большие коррупционные схемы.

Также, во время встречи с «Слугами народу» Смелянский привел им очень простой пример, почтовых терминалов последней модели с функцией выдачи налички по 213 долларов за штуку. Другое государственное ведомство купило более старую модель по цене 530 і 720 долларов.

При этом Смелянский отметил, что для того, чтобы угодить народу, видимо необходимо было купить автоматы по 400 долларов за штуку, что меньше, чем 500, огласить, что зарплата главы Укрпочты 10 000 гривен и при этом забрать себе 800 тысяч долларов.

 «Все ж привыкли именно к этой модели, правда же?», - иронично спросил Смелянский под конец своего спича.

Стоит отметить, что скандалы вокруг размера зарплат чиновников то и дело всплывают в украинском информпространстве, но в очень редких случаях это приводит к реальным сдвигам, как вот ограничение максимальной зарплаты чиновника 10 минимальными зарплатами в Украине.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Валек
11 червня 2020 г. (14:47)

За коррупционные схемы барыга -10 лет без права переписки и баланда. И все станет на место. Почтальоны целый день бегают за 5 тыс.  а ты прямо деятель мирового масштаба. Барыга очередной. 47тыс. тебе с головой хватит.


Схожі новини: