В Запорожье задержали чиновника, который прятался от тюрьмы

Переглядів: 721

9 червня 2020 14:08

В Запорожье задержали чиновника, который прятался от тюрьмы фото

СБУ в Запорожской области задержало мужчину, который был осужден за взяточничество и, после оглашения приговора, подался в бега.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Запорожской области.

Сегодня, 9 июня, сотрудники СБУ в Запорожской области установили местонахождения и провели задержание бывшего начальника Запорожского областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины. Мужчина пребывал в розыске с февраля 2020 года.

Еще в июне 2015 года чиновник погорел на взятке. Он вымогал деньги у местного бизнесмена за аренду нежилого помещения, которое находилось в веденье структуры, в которой чиновник работал.

В феврале 2020 года прошел суд последней инстанции — аппеляционный, который постановил оставить приговор, по которому мужчина виновен во взяточничестве, без изменений. Мужчину должны были посадить на пять лет. Однако неизвестно каким образом, мужчине удалось выйти из зала суда и отправится не в СИЗО, а скрыться от правоохранителей.

Оперативники СБУ нашли его и задержали по месту временного жительства. В данный момент его передают на место отбывания наказания. Добавят ли срок за попытку скрыться — пока неизвестно.

Источник: ipne.ws



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: