Камеры зафиксировали 200 тысяч нарушений ПДД

Переглядів: 664

8 червня 2020 11:23

Камеры зафиксировали 200 тысяч нарушений ПДД фото

За первые пять дней работы 45 камер автофиксации нарушений ПДД зафиксировали 200 тысяч нарушений случаев нарушения скоростного режима. Речь идет о 20 камерах автофиксации нарушений ПДД в Киеве и еще 25 камер в Киевской области.

За превышение разрешенной скорости более чем на 20 км/ч предусмотрен штраф в 255 гривен за превышение скорости более чем на 50 км/ч - 510 гривен. Если оплатит штраф в течение 10 дней с момента получения постановления, действует скидка 50%, сообщает Радио Свобода.

В полиции планируют установить еще 220 таких систем. Всего к концу года планируется увеличить количество камер автофиксации до 643 точек по всей стране.

Сейчас система фиксирует только превышение скорости, однако ее функции расширять в этом году. В частности, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения, нарушение правил остановки, стоянки, а также установленной для транспортных средств запрета двигаться полосой для маршрутных транспортных средств, тротуарами или пешеходными дорожками, выезд на полосу встречного движения.

Проверили наличие штрафов можно в личном кабинете водителя, на сайте МВД, в приложении "Штрафы ПДД" (пока только для Android) или ждать уведомления по почте.

Источник: Газета



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 червня 2020 г. (11:32)

Во властям  поперло в карман  , считай  из воздуха делать миллионы  каждый день . Это борьба с коррупцией и порядок на дороге ,скажут гоям . Пора и тех осмотр вводить . Не забывайте !


Схожі новини: