Аномальная жара накрыла Украину: столбик термометра будет зашкаливать

Переглядів: 775

8 червня 2020 10:51

Аномальная жара накрыла Украину: столбик термометра будет зашкаливать фото

По сообщению Гидрометцентра Украины нас ожидает долгожданная жара. После холодным весенних ливней на территории всей страны ожидается сухое и теплое лето. Наконец-то, наступило лето и можно насладиться теплыми, хорошими деньками. Специалисты рекомендуют всем отправляться на природу. Ведь температура 8 июня 2020 года будет больше 30 градусов. Только жители западных областей не почувствуют тепла, их по прогнозу ожидают дожди.

Об этом написал популярный канал в Telegram.

Свежий прогноз на следующую неделю дали синоптики Гидрометцентра. Украину ожидает жаркая погода, которая продлится все семь дней. Основной посыл их сообщения - это отсутствие в ближайшее время дождей. Термометр будет показывать 30 градусов. Простых жителей ждет безоблачное небо и хорошая погода.

Как обещают синоптики, температура воздуха прогреется от +27 до 32 градусов выше нуля. Такая температура будет характерна на юго-востоке, юге и в центре Украины. Вторая половина недели ознаменуется повышением градусов от 32 и 35 выше нуля.

Но не спешите радоваться жители западных областей. К сожалению, вы пока находитесь под влиянием атмосферного фронта и сильные дожди с грозами и молнией, не прекратятся.

Воздух нагреется до 27 градусов тепла, не больше.  Также температура может подняться до 24-27 градусов выше нуля. При этом ветер ожидается юго-восточный. Он будет дуть умеренно, местами порывы до сильного.

Источник: akcenty.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: