Фермеры Запорожье будут экспортировать ячмень в Китай

Переглядів: 697

7 червня 2020 11:50

Фермеры Запорожье будут экспортировать ячмень в Китай фото

Государственные фитосанитарные инспекторы Главного управления Держпродспоживслужбы в Запорожской области начали обследование посевов ячменя, которые планируют экспортировать в Китай.

Об этом сообщает информационный портал "ВЕРЖЕ".

По состоянию на 3 июня, уже обследовано посевы в Веселовском районе общей площадью 354,328 га, Новониколаевском - 140,92 га, Запорожском - 194,62 га и в Ореховском районе - 641,813 га.

По результатам фитосанитарной экспертизы, в случае отсутствия карантинных организмов, на основании заключения, инспектором оформляется акт обследования посевов с последующим присвоением регистрационного номера производственного участка свободной от карликовой головни на поле, по которому будет осуществлен экспорт урожая в Китай.

«Лицо, которое намерено осуществлять экспорт кукурузы, сои или ячменя в КНР должен написать заявление на проведение обследований посевов и направить это заявление по электронной почте в государственные фитосанитарных инспекторов, в соответствии с зоной обслуживания (района), с последующей отправкой оригиналов документов в Главное управление Держпродспоживслужбы в Запорожской области », - подытожили в ведомстве.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: