Пересмотр тарифов на электричество для населения: что планирует Кабмин

Переглядів: 975

6 червня 2020 20:32

Пересмотр тарифов на электричество для населения: что планирует Кабмин фото

Кабинет министров Украины обнародовал программу по выходу из кризиса, которая включает постепенный пересмотр тарифов на электроэнергию для домохозяйств. Об этом сказано в материалах Кабмина, опубликованных на официальном сайте правительства.

«В условиях карантина сектор энергетики несет потери, связанные с уменьшением потребления промышленностью и населением. Ручное регулирование рынка привело к падению цен на рынке электроэнергии и дефициту средств для покрытия операционных расходов производителей электроэнергии.

Эти последствия можно преодолеть за счет:

  • ликвидации задолженностей между участниками рынка, что позволит избежать остановки предприятий энергетической отрасли и дефолта возобновляемых источников энергии;
  • стабилизации оптовых цен для обеспечения финансовой ликвидности всех участников рынка, что позволит обеспечить всех участников достаточными средствами для поддержки операционной деятельности;
  • постепенного пересмотра тарифов для домохозяйств, что позволит обеспечить финансовую стабильность на рынке», — сказано в документе.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 червня 2020 г. (23:17)

Пересмотр тарифов для домохозяйств, в переводе на человеческий, означает дальнейшее обдирание украинцев в угоду беднеющим олигархам.

Аноним
7 червня 2020 г. (03:33)

Слава Ахмэту! Герою Украины Слава!

Сема
7 червня 2020 г. (12:21)

«В условиях карантина сектор энергетики несет потери, связанные с уменьшением потребления промышленностью и населением. " - то есть, когда повысится потребление, понизится стоимость ? Я правильно понял гениальную мысль Шмыгаля ?

Беня
7 червня 2020 г. (12:50)

Сема, таки держите карман шире! Стоимость снизится тогда, когда ЗЕленые созреют. 


Схожі новини: