Что делать при скачках давления: совет от известного врача

Переглядів: 893

6 червня 2020 16:32

Что делать при скачках давления: совет от известного врача фото

Врач и телеведущий Александр Мясников ответил на вопрос, что делать при скачках давления. 

Женщина, которая задала вопрос, рассказала, что она метеозависима, и что у нее бывает низкое давление 90 на 60, после чего поднимается до 160 на 100. 

— У вас в любом случае гипертония. Это достаточно выраженный подъем давления. Вам надо пойти и сделать мониторирование. На вас повесят суточный монитор и посмотрят, когда у вас пониженное давление, когда повышенное, в какие часы. Определят, в какое время давать таблетки, или вам достаточно похудеть, научиться бороться со стрессом и отказаться от соли, — рассказал медик.

Ранее Мясников рассказал, что возможны четыре причины, по которым не помогают таблетки от повышенного давления.

— Либо вы принимаете не те таблетки, либо не в той дозе (превышая или занижая ее), либо нерегулярно принимаете лекарство, либо не в то время. Если все правильно, то 99% вероятности, что давление у вас будет в узде, — сказал он.

По его словам, любой гипертоник раз в три месяца должен общаться со своим врачом и корректировать лечение.

Поставить диагноз «гипертония» может только врач. В норме давление может повышаться или понижаться в течение дня и в различных ситуациях, но оно должно возвращаться к нормальным показателям — от 100 на 60 до 140 на 90. Если же давление постоянно 140 на 90 или стабильно выше, то говорят о наличии гипертонии.

Неконтролируемая гипертония может привести, в том числе, к инфаркту, инсульту, увеличению сердца и к сердечной недостаточности.

Источник: Новости Ю



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 червня 2020 г. (06:31)
Комментарий удален

Схожі новини: