В Запорожье с фасада исторического здания убрали обезображивающую рекламу - фото

Переглядів: 724

4 червня 2020 17:45

В Запорожье с фасада исторического здания убрали обезображивающую рекламу - фото фото

Из дома Лещинского, который является памятником местного значения, убрали рекламу. К предпринимателям, которые разместили здесь вывески, неоднократно обращались, чтобы они самостоятельно их сняли, однако граждане на компромисс не пошли.

Рекламу убрали из зданий по проспекту Соборной 52 и 94. Демонтаж проводила рабочая группа, в состав которой входят представители инспекции по благоустройству, департамент архитектуры и градостроительства и коммунального предприятия «Запорижградпроект», сообщается на сайте Запорожского горсовета.

Относительно дома Лещинского - он является памятником истории местного значения. Поэтому должна быть соблюдена цветовая гамма и стилистика.

«Мы пытаемся отрегулировать размещения вывесок таким образом, чтобы они не закрывали архитектурные элементы. Мы разработали руководство по опрятную этого дома. Это своеобразная подсказка для предпринимателей, которые имеют здесь магазин, о том, каким бы мы хотели видеть этот дом в будущем », - рассказывает главный художник департамента архитектуры и градостроительства Артем Еременко.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: