Погода на Троицу: синоптики рассказали о сюрпризе

Переглядів: 775

4 червня 2020 15:22

Погода на Троицу: синоптики рассказали о сюрпризе фото

Синоптики поделились информацией касательно присутствия высокой температуры воздуха в период Троицы. Об этом сообщают «Факты».

Известно, что во время Троицы, являющейся христианским праздником, который пройдёт в воскресенье, 7 июня, украинцев ожидает настоящая летняя жаркая погода.

«Украина будет одной из самых тёплых в Европе», – рассказала синоптик Наталия Диденко.

В случае том случае, если прогноз окажется верным, то южные регионы Украины столкнутся с температурой воздуха вплоть до +29 градусов, в западные и центральные – до +24 градусов.

Также прогноз погоды на этот период решил предоставить Укргидрометцентр. Исходя из предоставленной информации, в стране будет дождливая погода с грозами, которые пройдут мимо Восточной и Южной Украины.

К слову, недавно специалисты решили предоставить прогноз погоды на первый месяц лета.

Так, по прогнозам синоптиков, июнь в этом году ознаменуется преимущественно прохладной погодой. Косвенным подтверждением этому являются первые дни месяца, которые во многих регионах выдались довольно прохладными.

Тем не менее, с 5 июня в Украину может придти потепление и жара. В частности, с 5 по 15 июня показатели на столбиках термометров будет колебаться от +23 до +28 градусов.

Последние дни для многих украинцев ознаменовались холодом, но всё же синоптики утверждают, что показатели температуры в этом месяце в среднем будут на 1-1,5 градуса больше, если сравнивать с этим же месяцем в прошлые годы.

По прогнозу, июнь может ознаменоваться обилием осадков, общее количество которых за месяц может достигнуть около 43-90 миллиметров. Также украинцы могут столкнуться с резкими переменами погоды, с чем можно ознакомиться здесь.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: