Ученые уточнили, когда COVID-19 сойдет на нет в Украине

Переглядів: 807

2 червня 2020 15:23

Ученые уточнили, когда COVID-19 сойдет на нет в Украине фото

Пандемия коронавируса в Украине уже прошла фазу ежедневного роста, с конца мая наблюдается тенденция медленного ее угасания.

На это обратили внимание исследователи из Мирового центра данных "Геоинформатика и устойчивое развитие" при КПИ имени Игоря Сикорского. По их словам, ближайшие шесть дней предполагается медленный спад пандемии с уровнем плато 300-450 новых инфицированных в сутки, передает obozrevatel.com.

Специалисты предполагают, что количество новых больных COVID-19 в стране, вероятно, будет постепенно снижаться по сравнению с суточным приростом пациентов, которые выздоровели.

В то же время медленное угасание будет монотонным и держаться на уровне плато примерно до конца месяца.

В частности, подчеркивают специалисты, если обстоятельства будут благоприятными, то уже в июле можно ожидать более чем двукратного спада заболеваемости COVID-19.

Как объясняют ученые, вторая фаза распространения коронавируса в нашей стране была затяжной из-за плохого соблюдения гражданами карантинных ограничений. Также причиной послужили неосторожность в течение весенних религиозных праздников и недостаточное качество медицины в стране.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: