Это знамение: Азовское море стало в полтора раза солонее

Переглядів: 1648

29 травня 2020 10:26

Это знамение: Азовское море стало в полтора раза солонее фото

Как заявляют ученые, что за последнее время вода Азовского моря стала в 1,5 раза солонее. Это сказалось на рыбе, которая в нем обитает.

Повышение уровня соли в воде Азовского моря для одной рыбы является несомненным плюсом, а вот для другой - смертельным явлением. В частности, это в положительном ключе сказывается на такой рыбе как камбала и пеленгас. А вот для бычка и судака это может стать смертельно.

По этой причине вылов двух последних видов может быть запрещен до 2021 года.

Об этом "Бердянску 24" рассказал заместитель директора по научной работе Института рыбного хозяйства и экологии моря (ИРЭМ), кандидат биологических наук Константин Демьяненко.

Он отметил, что за последнее время изменилась солёность воды и само и химическому составу оно стало совершенно другим.

Что касается снижения количества определенного вида рыб, то он наблюдается очень активно. К примеру, если в 2017 году вылов бычков в Азовском море Украиной составлял 23,7 тысячи тонн, то в 2020 - это менее 8 тысяч тонн.

А вот количество камбалы в Азовском море выросло. Поэтому что эта рыба сейчас имеет все условия для своего размножения начиная от повышения солёности воды в море до достаточного количества корма. Поэтому ее промышленный вылов может быть разрешен в самое ближайшее время.

Повышение концентрации соли в воде Азовского моря привело к тому, что тарань переместилась к восточным берегам Азовского моря, а промышленный лов судака запрещен. Только пять тонн этой рыбы может быть изъято для искусственного воспроизводства.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 травня 2020 г. (12:09)

"... за последнее время изменилась солёность воды и само и химическому составу оно стало совершенно другим". Прочитай. Что такое "само"? К чему ОНО  относиться? Сама поняла, ЧТО написала? Буряк, ты есть дурная овца, такой и останешься до конйца дней. Ты никогда не выйдешь замуж - кому нудна дура? 

Флавио007
29 травня 2020 г. (21:05)

А "знамение" чего? Мелитополь станет вольным городом? Хорошо бы )


Схожі новини: