На центральном проспекте заменят почти километр коллектора

Переглядів: 836

29 травня 2020 08:22

На центральном проспекте заменят почти километр коллектора фото

На пр. Б. Хмельницкого ведется капитальный ремонт одного из самых проблемных коллекторов - на участке от ул. Садовой до ул. Дружбы.

Состояние канализационного коллектора на данном участке, по оценкам специалистов, является одним из самых плохих в городе Мелитополе. Его засоренность превышает 70 %, а на некоторых участках даже 80 %. Поэтому будет проведена полная реконструкция коллектора от магазина «Гранд» до черного гастронома. Кроме этого, уже выполнена замена трех переходов в районе ул. Вакуленчука, в районе черного гастронома, где менялась параллельно и теплотрасса, а также в районе дома №66А

Благодаря поэтапной реконструкции будет выстроена новая ветка коллектора по проспекту Б. Хмельницкого от ул. Садовой до ул. Дружбы с переходом через переулок Дачный, который был обновлен ранее.

Новые трубы будут диаметром 400 мм. и больше. Всего здесь будет заменено 700 м. трубы. Следующим этапом станет укладка нового асфальта и благоустройство территории, которое уже стартовало.

Стоимость проекта составляет 16 млн.грн. Деньги были выделены из областного экологического фонда.

По словам директора КП "Водоканал" Сергея Немченко, еще одним проблемным участком является коллектор по пр. 50-летия Победы от ул. Гоголя до ул. Пушкина



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: