В Запорожье для одной маршрутки построят третью остановку и вырубят деревья

Переглядів: 722

24 травня 2020 17:19

В Запорожье для одной маршрутки построят третью остановку и вырубят деревья фото

Новая остановка общественного транспорта с благоустройством территории появится в Коммунарском районе Запорожья.

В системе электронных торгов Prozorro появилась информация о заключённом договоре по авторскому надзору на строительство остановочного комплекса с благоустройством территории по ул. Европейской, 4. Одновременно с этим на сайте мэрии появился проект решения о разрешении на удаление 3 деревьев и 150 квадратных метров обычного газона для строительства остановки. При этом компенсации стоимости вырубленных деревьев бюджет (почти 15 тысяч гривен) не будет, поскольку работу проводятся за счёт горбюджета.

Очевидно речь идёт об обустройстве новой остановки для маршрутки #5 и 5а, соединяющей Космос и Шевченовский района с проездом через ул. Юности и автомагистраль «Харьков-Симферополь».

Ранее, в прошлом году для 5-ки уже было оборудовано две остановки по ул. Сытова (начало движения маршрута — прим. авт.) общей стоимостью 1.5 миллиона гривен. Были оборудованы навесы с лавочками, расширена дорога, сделан заезд для маршруток, установлены знаки, контейнеры для мусора, уложен тротуар.

Судя по объему работ по удалению деревьев и газона, третья остановка для 5-ки также будет масштабной. При чем делается она в конце маршрута, где пассажиров уже и так почти нет, либо же они в основном идут на выход. Отметим, по данной дороге другие автобусные маршруты не ездят, а разница в маршрутах 5 и 5а заключается лишь в разной очередности проезда ул. Н. Корищенко (бывшая ул. Кузнецова) и ул. Магистральной, что в Шевченковском районе.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: