В Запорожье появятся скульптуры, изготовленные на 3D-принтере (ФОТО)

Переглядів: 931

23 травня 2020 20:18

В Запорожье появятся скульптуры, изготовленные на 3D-принтере  фото

Новые скульптуры изготовят в рамках реконструкции сквера Пионеров в Запорожье.

Так, ранее главной достопримечательностью сквера была легендарная скульптурная композиция начала 1950-х годов. Однако время не пощадило скульптуры, и они почернели и поржавели, а некоторые повредили вандалы.

Поэтому, для того, чтобы восстановить былой арт-объект, специалисты сделают реконструкцию, восстановят утраченные детали и напечатают обновленные скульптуры на 3D-принтере.

Предложение заняться памятником поступило компании «Юнистар», специализирующейся на 3D направлении: реконструкции, печати, фрезеровке.

Работу начали с нуля, — рассказывает директор компании «Юнистар» Станислав Коцюба. Часть композиции утрачена — ее восстанавливали по фотографиям.

Всего будет 6 пар фигур: пять в первом ярусе, еще две фигуры с дубовым венком, символизирующим молодость, успех, будут размещаться на втором. Внешне композиция будет выглядеть, как и выглядела.

По словам Станислава, если бы проводить реконструкцию классическим методом, то весь процесс занял бы года полтора. За счет 3D технологий процесс проходит гораздо быстрее. Работы планируют закончить в сентябре.

Источник: Индустриалка, фото Александр Прилепа.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: