Чехия возобновила выдачу рабочих виз украинцам

Переглядів: 765

23 травня 2020 18:19

Чехия возобновила выдачу рабочих виз украинцам фото

Чешские диппредставительства в Украине возобновили работу консульских отделов, направленную на выдачу рабочих виз гражданам этой страны.

Генеральное консульство во Львове начало принимать визовые анкеты и документы в пятницу, 22 мая, Посольство ЧР в Киеве откроет консульский отдел в понедельник, 25 мая.

Об этом пишет Радио Прага.

«После повторных переговоров с украинскими властями нам удалось достичь договоренности и частично возобновить визовой процесс. Чешская экономика нуждается в украинских работниках. Мы стремимся упростить ситуацию чешскому здравоохранению и сельскому хозяйству, которым не хватает сезонных работников из-за рубежа», отметил в пятницу глава МИД Чехии Томаш Петршичек.

Прямо на территории Чехии смогут подать заявление на продление ВНЖ украинские высококвалифицированные кадры в области здравоохранения, в сфере социальных услуг, а также научные сотрудники, студенты и их родственники, которые на данный момент находятся в Чешской Республике. «Подача документов посредством визовых центров в Украине пока не представляется возможной, так как центральные украинские власти в связи с эпидемиологической обстановкой не дали разрешение на возобновление их работы», – объяснил замминистра иностранных дел Мартин Смолек.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 травня 2020 г. (03:47)

Значит эшелоны с гоями,, поедут опять в евролагеря. Тутух тутух тутух тутух


Схожі новини: