Треть украинцев могут оказаться за чертой бедности?

Переглядів: 875

18 травня 2020 18:50

Треть украинцев могут оказаться за чертой бедности?  фото

Наиболее уязвимы в условиях кризиса - многодетные семьи, одинокие родители с детьми, семьи с детьми до трех лет, пенсионеры старше 65 лет

Вследствие пандемии COVID-19 в Украине количество бедных увеличится на 6,3 млн в лучшем случае, на 9 млн - в худшем. Такой прогноз опубликовал ЮНИСЕФ.

"Согласно менее угрожающему сценарию количество лиц, живущих в бедности, увеличится на 6,3 миллиона, включая 1,4 миллиона детей, тогда как за более угрожающим сценарием этот показатель увеличится на 9 млн, включая 1,8 миллиона детей", - говорится в докладе.

В условиях пандемии наиболее уязвимые семьи, которым сложнее компенсировать потерю источника доходов. Это семьи с тремя и более детьми, одинокие родители с детьми, семьи с детьми до трех лет, одинокие пенсионеры в возрасте от 65 лет.

ЮНИСЕФ считает бедными людей, которые тратят меньше фактического прожиточного минимума.

Фактический прожиточный минимум в марте на одного человека составлял 3795 грн (с учетом суммы обязательных платежей - 4352 грн), для детей до 6 лет - 3549 грн, для детей от 6 до 18 лет - 4358 грн, для трудоспособных лиц - 3931 грн (с учетом суммы обязательных платежей - 4884 грн), для лиц, утративших трудоспособность, - 3217 гривен. Об этом сообщили в Минсоцполитики.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 травня 2020 г. (21:46)

Конец эпохи бедности!

Хоть поржем!

Сделаем их вместе еще раз!

Счас к годовщине получения булавы видосик новый покажут:)))))

Аноним
19 травня 2020 г. (03:39)

В стране где  крестят пасху телевизором и отменяют службу в храмах и надев намордники   безропотно поклоняются   и молятся лишь  на новое божество - коронавирус, который оказывается сильней и могущественней Бога ???! ,,, гои  просто обречены существовать  в вечной нищите и унижении ,  причитая от недостатка разума --за что такое наказание?!. По другому при всем желании , ну никак не будет ...


Схожі новини: