Четверть века на реконструкции Запорожский областной художественный музей просит о деньгах

Переглядів: 811

18 травня 2020 17:36

Четверть века на реконструкции Запорожский областной художественный музей просит о деньгах фото

Запорожский областной художественный музей период с 1997 года находится на перманентной реконструкции. Ее должны закончить этой весной, но работы остановили из-за отсутствия средств.

Об этом сообщает Пресс-служба Запорожского облсовета , коммунальным предприятием которой является музей.

Трехэтажное здание Запорожского областного художественного музея нуждается в реконструкции. После аварии на водопроводе, которая произошла 1997 года, помещения находятся в полуаварийном состоянии. Из-за отсутствия залов, отвечающих требованиям, тысячи произведений 23 года закрыты в фондохранилище. Их могут увидеть посетители.

Музей реконструировали средствами областного бюджета, но ни один из трех этапов реконструкции по разным причинам не был доведен до конца.    

Завершить реконструкцию планировали в марте этого года, но работы не были завершены, реконструкция остановилась из-за отсутствия финансирования.

В музее просят о финансовой помощи на окончание реконструкции, надеются на поддержку не только со стороны бюджета, но и других источников. Сейчас сметная стоимость строительства 80700000. Грн. Освоены были 17300000. Грн.

Источник: Depo.Запорожье



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: