Во сколько украинцам обходится содержание правительства. Инфографика

Переглядів: 819

16 травня 2020 20:39

Во сколько украинцам обходится содержание правительства. Инфографика фото

Стало известно, во сколько обходится содержание власти рядовым украинцам

Украинцы каждые пять лет выбирают парламент и президента. Эти органы власти должны работать на благо страны и своих избирателей, но на деле получается иначе. С каждым годом содержание законодательной ветви власти Украины обходится все дороже и дороже. Издание "Слово и дело" показало, во сколько раз увеличились расходы на содержание Верховной Рады, Офиса президента, Кабинета министров Украины. 

Как выяснилось, только Верховная Рада Украины стала дороже в 4 раза за последние 6 лет - в период с 2014 по 2020 годы. Если в 2014 году каждый работающий украинец должен был положить в казну по 38 грн, то уже в 2020 году эта цифра возросла до 120 грн. Из бюджета в 2014 году было выделено 687,4 млн грн на Верховную Раду, а в 2020 году эта сумма достигла рекордных 1,989 млрд грн. 

Наименее затратным учреждением стал Офис президента или бывшая Администрация президента. В 2014 году каждый украинец отправлял в бюджет по 16 грн, а из бюджета было выделено 293,1 млн грн, то через 6 лет эти цифры составили 55 грн с каждого украинца и 912,4 млн грн из бюджета.

Кабинет министров также не пасет задних в оценке своих расходов. Министры и премьер требуют на свое содержание достаточно круглую сумму средств, которая успела вырасти за 6 лет в 10 раз. В 2014 году Кабмин стоил по 14 грн с каждого украинца и 260,7 млн грн из бюджета, а в 2020 году эта сумма достигла 2,731 млрд грн. в этом году каждому работающему украинцу придется заплатить за содержание министров и их челяди по 165 грн. Эта сумма мало изменилась с 2019 года. Тогда чиновники захотели вынуть из карманов граждан на свои нужды по 185 грн.

Стоит отметить, что только кортеж президента Зеленского требует невиданных расходов. Он во время предвыборной кампании обещал, что откажется от кортежей и перекрытия дорог в Киеве, обещал, что будет ездить в общем потоке машин, но до сих пор ничего не изменилось. Украинцы фиксируют в столице пробки и перекрытые улицы, чтобы президент мог приехать на работу. Все теже патрули полиции, перекрывающие движение, мигалки и череда черных машин раздражают украинцев и вызывают гнев в сети. Самым главным вопросом сейчас является вопрос о том, где же обещанный велосипед.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 травня 2020 г. (04:13)

Поймите! в Украине слуги народа должны жить всегда гарно  ни в чем себе  не отказывать , невзирая ни накакие  майданы .Скажут терпилам  платить- будут платить  Скажут надеть намордник- одевают, скажут стать раком станут , скажут сосать будут сосать .Скоро тупорылых двуногих живтных будут клемить  и это радует ,,т.к лучшего эта биомасса незаслуживает


Схожі новини: