В киевском доме-интернате зафиксировали вспышку коронавируса COVID-19

Переглядів: 701

16 травня 2020 17:34

В киевском доме-интернате зафиксировали вспышку коронавируса COVID-19 фото

В Дарницком доме-интернате для девушек обнаружили очаг заболевания коронавирусjv. Заболел 81 человек – в их числе как воспитанницы, так и сотрудники интерната. Заведение закрыли на карантин. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинге.

Коронавирус сначала обнаружили у младшей медсестры одной из групп интерната. После этого ПЦР-тесты сделали всем воспитанникам и работникам заведения. Протестировали 182 человека, коронавирус обнаружили у 81.

Им заболели 53 воспитанницы дома-интерната – в возрасте от 7 до 35 лет. Также инфицированы 28 работника интерната – 26 женщин и 2 мужчин.

Из числа персонала госпитализировали трех пациентов. Остальные работники находятся на самоизоляции дома, под контролем врачей. Инфицированные воспитанницы учреждения находятся в удовлетворительном состоянии и получают медицинскую помощь в интернате.

Сейчас Дарницкий дом-интернат для девушек закрыт на карантин. Там проводят дезинфекции и медицинские обследования. На въезде дежурят спасатели и полиция.

"Мы проверим и протестируем также воспитанников и персонал Святошинского дома-интерната для мальчиков. Два городских учреждения для пожилых людей. И 4 специализированных учреждения для женщин и мужчин", – рассказал Виталий Кличко.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: