В больницах Мелитополя возобновляют плановые операции: что важно знать пациентам

Переглядів: 1465

15 травня 2020 16:46

В больницах Мелитополя возобновляют плановые операции: что важно знать пациентам фото
Перед операциями и госпитализацией всех будут проверять на корнавирус

В связи с тем, что в Мелитополе уже 15 дней не регистрируют новые случаи заболевания коронавирусом, а из инфекционного стационара выписан последний пациент с COVID-19, больницы города возвращаются к привычному режиму работы. Правда, работать будут в новых условиях.

Так, по данным горздравотдела, восстанавливаются плановые приемы семейных врачей, врачей-терапевтов и врачей-педиатров. Но исключительно по предварительной записи по телефону амбулаторий или через онлайн-сервис «Мой медкабинет»:

Также возобновляется практика проведения плановых госпитализаций и операций по направлению семейных врачей или врачей-специалистов. Правда, всем плановым пациентам придется пройти обязательное обследование на коронавирус. Забор материала для указанного исследования будет проводиться строго по направлению семейного или лечащего врача по адресу: ул. Брив-ла-Гайард, 6, 1 этаж, график работы: с 14.00. до 16.00 в рабочие дни (бесплатно).

Возобновляют прием и врачи-узкие специалисты на базе «Лечебно-диагностического центра» по адресу: ул. Ивана Алексеева, 7 («зеленая поликлиника») по предварительной записи по телефонам регистратур:

  • консультативно-диагностического отделения педиатрического профиля: 068-461-39-80, 43-01-21
  • консультативно-диагностического отделения терапевтического профиля: 098-06-57-613, 49-03-87
  • консультативно-диагностического отделения хирургического профиля: 098-06-57-613, 49-03-87.

Все учреждения здравоохранения будут работать с соблюдением всех требований инфекционного контроля на период карантина, уверяют в горздраве. А именно:

  • обязательное ношение масок посетителями и медицинским персоналом учреждений;
  • соблюдение социального дистанцирования 1,5 м;
  •  обработка рук посетителей и медицинского персонала;
  • в помещениях лечебных учреждений будет ограничено пребывание сопровождающих, кроме родителей, сопровождающих детей до 14 лет или лиц, сопровождающих людей с инвалидностью;
  • в стационарных отделениях будет ограничено пребывание родственников и посетителей, кроме тех, кто ухаживает за детьми до 6 лет, лицами с инвалидностью и тяжелобольными.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: