Для акимовских школ купят оборудование и автобус

Переглядів: 1105

14 травня 2020 21:06

Для акимовских школ купят оборудование и автобус фото
Автобус и оборудование Акимовка приобретет благодаря заявкам на софинансирование

В 2020 году для пищеблоков Акимовской опорной школы и Акимовской ООШ № 1 будет закуплено оборудование.

Как сообщил секретарь Акимовского поссовета Максим Забара, такое решение приняло Министерство образования и науки Украины. Средства будут выделены из областной образовательной субвенции на этот год.

Акимовский поселковый совет в феврале 2020 года подал заявки и гарантийные письма на софинансирование в размере не менее 17%. Общая стоимость оборудования, указанная в заявке, составляла порядка 800 тыс. грн. Однако область сократила объем финансирования. Точная сумма пока не известна, но предположительно в громаду будет привлечено порядка 500-600 тыс. грн. Когда сумма будет уточнена, акимовские власти решат, какое именно оборудование будет закуплено. В приоритете электропечи, которые уже стоит заменить, сообщил М. Забара.

Также он отметил, что благодаря софинансированию планируется приобрести школьный автобус. Область уже провела тендер на закупку 30 автобусов за 47,5 млн грн. Одна единица техники достанется Акимовке. Громада должна будет оплатить только 40 процентов стоимости, то есть это более 630 тыс. грн. Соответственно область выделит на школьный автобус порядка 950 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: