ООШ № 15 могут открыть после ремонта уже осенью

Переглядів: 865

14 травня 2020 11:49

ООШ № 15 могут открыть после ремонта уже осенью  фото
Сейчас школа обнесена забором

О том, что на территории ООШ № 15 стартовал масштабный ремонт, сайт МВ уже сообщал. Сегодня учебное заведение со всех сторон ограждено заборами, за которыми кипит работа. От подрядчика ждут завершения ремонта раньше срока.

Напомним, ремонтные работы в школе ведет "АБЗ промбуд". Ориентировочная их стоимость - свыше 67 миллионов гривен, большую часть которых выделяет Европейский инвестиционный банк. В школе будет не только утеплен, покрашен фасад, заменены окна, двери, коммуникации, но и обновлено оборудование для учебных кабинетов.

На данный момент идет демонтаж напольного покрытия. Согласно проекту ремонта, деревянные полы в классах заменят на линолеум. Также все деревянные окна заменят на энергосберегающие металлопластиковые.

Также в рамках капремонта будет благоустроена прилегающая территория к школе: старые тополя пойдут под снос, их заменят молодыми зелеными насаждениями, а пешеходную дорожку на подступах к школе уложат плиткой.

Самое приятное, что завершить все работы и возобновить учебный процесс в школе хотят уже грядущей осенью. Согласно календарному плану выполнения работ, ремонт должен завершиться в марте 2021 года, но в отделе капитального строительства и горуо надеются, что сдать объект в эксплуатацию ремонтники смогут уже в октябре 2020-го.

Фото Анны Буряк



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: