При обыске у женщины нашли крупную партию наркотиков

Переглядів: 1000

13 травня 2020 12:47

При обыске у женщины нашли крупную партию наркотиков фото
20 граммов амфетамина - довольно крупная партия

11 мая около 13:30 сотрудники группы реагирования Мелитопольского отдела полиции возле одного из частных домов по улице Пушкина заметили женщину, которая вела себя подозрительно и пыталась избежать встречи с правоохранителями.

Полицейские остановили гражданку и установили ее личность. Ею оказалась жительница Волынской области 1992 года рождения. Следственно-оперативной группой установлено, что с конца 2019 г. женщина снимает квартиру в Мелитополе. Были основания полагать, что она причастна к сбыту наркотиков.

По месту жительства подозреваемой сотрудники Мелитопольского отдела полиции совместно с представителями Управления противодействия наркопреступности по согласованию с местной прокуратурой провели санкционированный обыск и изъяли 18 полимерных свертков с порошкообразным веществом общим весом около 20 граммов, 7 из которых, согласно заключению эксперта, содержат психотропные вещества амфетамин и метамфетамин. Кроме того, изъяты электронные весы, зип-пакеты и другие вещественные доказательства.

Фигурантку задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас в Запорожском научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре продолжаются исследования изъятого.

12 мая женщине сообщено о подозрении в совершении преступления по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.

Полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию о преступлениях, связанных с наркотиками, по телефону 102 или любым другим удобным способом.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: