Закрывайте окна: Украину атакуют грозы. Синоптики назвали дату

Переглядів: 803

11 травня 2020 12:49

Закрывайте окна: Украину атакуют грозы. Синоптики назвали дату фото

В Украине установилась теплая и сухая погода. Но, оказывается это ненадолго. Как предсказывают синоптики, уже во вторник, 12 мая в стране начнется похолодание.

Как отмечает портал «Факты» со ссылкой на Украинский Гидрометцентр, средняя температура воздуха на территории Украины днем 11 мая будет колебаться в диапазоне от 20 градусов выше нуля на Донбассе и в Харьковской области до 27 градусов — на западе страны.

В Киеве днем будет солнечно и сухо. Воздух в столице прогреется до + 27 градусов. При этом киевлян будет обдувать умеренный южный ветерок. Его скорость составит 5−10 метров в секунду.

Но уже 12 мая погода в Украине не будет такой благоприятной. Страну, как прогнозируют синоптики, накроет грозовой фронт. При этом снизится и температура воздуха. Она будет колебаться в пределах от +14 до +25 градусов. Холоднее всего будет в западных областях. А теплее всего на востоке страны.

Что касается Киева, то здесь тоже погода испортится. Ветер усилится до 12 метров в секунду. Пройдут грозовые дожди. Температура воздуха в столице, тем не менее, останется комфортной — +21 градус.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: