Запорожский активист почистил сети браконьеров и забрал себе рыбу «поесть» (ФОТО)

Переглядів: 934

10 травня 2020 14:47

Запорожский активист почистил сети браконьеров и забрал себе рыбу «поесть»  фото

Известный активист Алексей «Херсон» после наливаек переключился на новую схему заработка — изъятие рыбы из браконьерских сетей.

В воскресенье, 10 мая, запорожский активист Алексей Херсон (настоящая фамилия — Любинский) выложил пост в Фейсбук, в котором сообщил о результатах совместного участия с водной полицией в рейде по фиксации нарушений на воде.

Как написал Херсон, ими было найдено около 500 м сетей.

Самое интересно, что Херсон честно признался, что изъятую из сетей рыбу, которая видна на фото в мешке (в частности крупный сом) он просто забрал себе поесть. При этом сказав, что рыба была уже мертвой. Такие действия псевдоактивиста уже быстро раскритиковали пользователи под его же публикацией в сети.

Интересен и еще один момент. Согласно законодательства, изымать сети имеют права только инспекторы экоинспекции и рыбоохранного патруля. У водной полиции, которых только и обозначил Херсон в своем посте, таких полномочий нет. Кроме того, по протоколу живую рыбу, а ее большинство при изъятии сетей, отпускают обратно в воду. Учитывая, что в мешке Херсона был крупный сом, а сомы живут долго даже после вылова, то он почти наверняка не был мертвым.

Источник: Акцент



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
10 травня 2020 г. (19:48)

Настоящий активист по идее должен поступать так, как и рыбоохрана: делать органолептический анализ (т.е. - дегустировать).

Но есть - ни-ни!


Схожі новини: