В Украине выздоровление от COVID-19 занимает до трех недель

Переглядів: 598

29 квітня 2020 15:29

В Украине выздоровление от COVID-19 занимает до трех недель фото

Суточное количество новых выявленных случаев в Украине до сих пор превышает количество тех, кто выздоровел, а потому количество больных коронавирусом растет.

В Украине от момента выявления у человека коронавируса до негативного ПЦР-теста проходит от 18 до 21 дня. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов на совещании с президентом Владимиром Зеленским, передает пресс-служба президента в среду, 29 апреля.

"Все 11 умерших за последние сутки имели серьезные сопутствующие заболевания, в частности сердечно-сосудистые, сахарный диабет, проблемы с легкими. Это осложнило ход COVID-19 и привело к смерти, пояснил на совещании министр здравоохранения Максим Степанов. Он добавил, что в среднем течении болезни в Украине с момента обнаружения до негативного ПЦР-теста, то есть выздоровления, продолжается 18-21 день", - передает пресс-служба.

При этом в Украине количество больных за сутки до сих пор превышает количество тех, кто выздоровел, а потому продолжается рост количества больных на COVID-19. За прошедшие сутки было зафиксировано 456 новых случаев, 111 человек - выздоровели.

Главными очагами заболеваемости COVID-19 остаются Черновицкая, Тернопольская области и город Киев.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: