Турецкие отели откажутся от шведского стола после окончания пандемии

Переглядів: 844

27 квітня 2020 15:11

Турецкие отели откажутся от шведского стола после окончания пандемии фото

Отели Турции откажутся от шведского стола для обеспечения эпидемиологической безопасности туристов после открытия гостиниц.

Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщает газета A haber.

«Министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой анонсировал новые правила для отельеров, которые начнут действовать после запуска внутреннего туризма в конце мая. Согласно нововведениям, системы питания «шведский стол» больше не будет. Предполагается, что ее заменит комплексное меню», — говорится в публикации.

По данным издания, в первую очередь откроются гостиницы, обладающие сертификатом об отсутствии коронавирусной инфекции.

«Мы готовимся к запуску внутреннего туризма уже к 15 мая. Думаю, что наиболее популярными объектами размещения будут апартаменты и бутик-отели. Стоит отметить, что цены на размещение могут вырасти», — заявил мэр города Ула Исмаил Аккай.

Отмечается, что Турция рассчитывает начать прием иностранных граждан к концу августа.

18 апреля министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой сообщил, что в конце мая планируется открыть туристическую инфраструктуру для внутреннего туризма, так как число заболеваний коронавирусной инфекцией снижается.

Восстановление иностранного турпотока начнется с азиатских рынков, затем наступит очередь Германии и Австрии, где ситуация с коронавирусом быстро улучшается. Следом идут страны Центральной Европы и некоторые североевропейские государства. Для них границы могут открыться в середине июня. В отношении России и Великобритании, где распространение инфекции началось позже, пока сохраняется неопределенность.

Источник: Известия



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: